Последние новости рубрики Общество
Общество

Первый аукцион художников в Дзержинске Нижегородской области перенесен в связи со смертью художника Николая Бурдастова на 15 апреля

31 марта 2015 11:52  [1412] Общество
Первый аукцион художников в Дзержинске Нижегородской области перенесен в связи со смертью художника Николая Бурдастова на 15 апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно сообщению, художник Николай Бурдастов скончался 30 марта.

"Николай Юрьевич – живописец, обладающий большим мастерством и немалым творческим опытом. Бурдастов - убежденный приверженец реалистического искусства, по его словам, "оно составляет основу, суть вообще искусства, потому что искусство не может руководствоваться только идеей самовыражения". Искусство для него – это служение миру, данному свыше, который нельзя игнорировать или искажать в своём творчестве", - отмечается в пресс-релизе.

Церемония прощания состоится 1 апреля в 12.00 часов по адресу: Ленинского комсомола д.42 кв. 139. Начало в 12:00.

СПРАВКА:
Николай Юрьевич родился 23 мая 1946 года. Является членом Союза художников РФ, основное направление его творчества - станковая живопись. Окончил ВГИК, художник кино и ТВ (1978). В 2002 году награжден почетной грамотой Министерства культуры РФ. Его работы находятся в музеях страны, частных коллекциях и галереях Англии, Испании, Германии, Франции, Италии и Японии. Член совета творческого объединения "Москворечье" (Москва). Участник всех выставок "Большая Волга".
Поделиться: