Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ООО "Весенние инвестиции" не меняет планы открытия гостиниц под брэндами Marriot, DoubleTree by Hilton и Novotel в Нижнем Новгороде

08 апреля 2015 14:10  [5599] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

ООО "Весенние инвестиции" не меняет планы открытия гостиниц под брэндами Marriot, DoubleTree by Hilton и Novotel в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил руководитель пресс-службы ГК Дмитрия Володина, в которую входит ООО, Сергей Яковлев.

Он отметил, что сейчас продолжается реализация по проектам строительства пятизвёздочного отеля Marriot на пл. Театральной, отеля DoubleTree by Hilton "четыре звезды плюс" на пересечении улиц Блохиной и Варварской и четырехзвездочного отеля под брэндом Novotel на ул. Алексеевская, д. 6/16.

"Планы по реализации проектов мы не меняем, все эти отели под этими брендами будут построены к 2018 году. Объемы финансирования также сохранятся, несмотря на экономическую ситуацию в стране", - добавил Сергей Яковлев.

Он также сообщил, что ориентировочная общая стоимость строительства отеля Marriot сейчас оценивается в 60 млн евро. Ориентировочная стоимость строительства отеля Novotel, возведение которого пока не начато, составит около 45 млн долларов (часть средств – собственные, часть будет привлечена за счет кредитов).

Напомним, что инвестиции в строительство DoubleTree by Hilton в Нижнем Новгороде составят порядка 1,5 млрд рублей. Открытие отеля на 240 номеров планируется в конце 2016 года. Проект предполагает строительство парковки на 90 мест, ресторан, два бара, конференц-центр и фитнес-клуб.

Как сообщалось ранее, Минспорта РФ предлагает исключить из программы подготовки к ЧМ - 2018 строительство 14 гостиниц в Нижнем Новгороде. Согласно проекту постановления, в перечне останется 13 отелей.
Поделиться: