Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Изменение существенных условий госконтрактов на строительство стадионов в городах ЧМ-2018 носит скорее технический характер", - Станислав Машагин

14 апреля 2015 17:19  [2249] Общество
Станислав Машагин

Станислав Машагин

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Изменение существенных условий госконтрактов на строительство стадионов в городах ЧМ-2018 носит скорее технический характер", - сообщил генеральный директор компании VOLGA Capital Станислав Машагин, комментируя НИА "Нижний Новгород" информацию о том, что правительство РФ разрешило Минспорту изменять условия госконтрактов на строительство стадионов в городах, где пройдут матчи ЧМ-2018.

По мнению Станислава Машагина, стоимость строительства стадиона от этого существенно не изменится.

"Скорее всего, стоимость строительства стадиона не будет существенно изменяться ни в сторону снижения, ни в сторону увеличения. Так как российские аналоги стройматериалов также реагирует на изменения на рынке и довольно жестко привязаны к внешнему рынку, я думаю, что экономии не случится", - сказал Станислав Машагин.

"Мне кажется, что данное решение, прежде всего, техническое, чтобы можно было быстрее согласовать какие-то моменты непосредственно по строительству. И это положительный факт. Скорее всего, административная система в данном случае заинтересована в том, чтобы как можно эффективнее урегулировать технические вопросы, в каждом отдельном случае ища более эффективные решения. Полагаю, что покупка большинства материалов для стройки запланирована максимально локально. И санкции неэкономического характера не могут существенно повлиять на то, что какие-то материалы будут дольше доставляться, или же их сбудет сложнее закупить. В конечном счете, выигрывают зрители, которые получат тот самый стадион, в сроки которые определены самими организаторами", - сообщил эксперт.

Напомним, что Правительство РФ разрешило Минспорту изменять существенные условия госконтрактов на строительство стадионов в городах ЧМ-2018.
Поделиться: