Последние новости рубрики Общество
Общество

МУП "Экспресс" Дзержинска Нижегородской области пока отказалось от покупки трамваев из-за завышенной цены на вагоны

16 апреля 2015 13:35  [1794] Общество
МУП "Экспресс" (реализует перевозку пассажиров трамваями) Дзержинска Нижегородской области пока отказалось от покупки трамваев из-за завышенной цены на вагоны. Об этом сообщает пресс-служба администрации города 16 апреля.

Как сообщает пресс-служба, руководство МУП "Экспресс" посетило предприятие ГУП "Мосгортранс" (Москва), которое предлагало муниципальным транспортным предприятиям приобрести подвижной состав, признанный избыточным. К покупке предлагались вагоны не моложе 1999 года выпуска.

Цена одного вагона составляла 1,5 млн рублей. Кроме того, предполагаемая сумма транспортировки подвижного состава из Москвы в Дзержинск может составить 100-150 тысяч за один вагон.

"Вагоны находятся в удовлетворительном состоянии. Но цена, на мой взгляд, завышенная. Мы, конечно, рассчитывали на сумму не более 500 тысяч рублей за вагон. Исходя из возможностей городского бюджета на сегодняшний день приобретение трамвайных вагонов по цене в 1,5 млн рублей представляется затруднительным. Таким образом, решение о закупке транспорта в ГУП "Мосгортранс" принято не было", - сказал по итогам поездки директор МУП "Экспресс" Игорь Глитняк.
Поделиться: