Последние новости рубрики Общество
Общество

Новую редакцию генерального плана города до 2018 года разработает администрация Дзержинска Нижегородской области

21 апреля 2015 15:13  [1874] Общество
Новую редакцию генерального плана города до 2018 года разработает администрация Дзержинска Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Такое решение принято в ходе общегородского форума "Дзержинск – взгляд в будущее" который прошел 17 апреля в филиале ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы".

Организаторами форума выступили администрация Дзержинска и дзержинский филиал ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы".

Обсуждение проекта стратегии социально-экономического развития городского округа город Дзержинск до 2030 года состоялось в секциях по следующим направлениям: развитие гражданского общества, градостроительная деятельность, благополучное общество и развитая социальная сфера, жизнеобеспечение города, экономика. По ходу обсуждения любой участник мог внести свои предложения в проект.

Глава администрации Геннадий Виноградов принял участие в работе одной из самых многочисленных секций - градостроительная деятельность. Участниками этой секции стало порядка 30 человек, из них 12 студентов.

"По итогам работы секции было сформулировано предложение разработать новую редакцию генерального плана Дзержинска до 2018 года, который содержал бы решение стратегических задач до 2030 года", - говорится в сообщении.

В направлении экологической безопасности участники секции предложили создать систему инженерной защиты городского округа от негативного влияния природного характера. Кроме этого, студенты обратили внимание на то, что важно отразить в стратегии основной тезис о том, что к 2030 году Дзержинск должен занять лидирующие позиции по обеспечению экологической безопасности окружающей среды и экологической культуре жителей. Геннадий Виноградов также высказал необходимость внесения в проект стратегии выполнения программы по расселению аварийного фонда.

По итогам работы остальных секций в письменном виде сформулированы предложения и замечания, которые переданы в рабочую группу по разработке проекта стратегии социально-экономического развития Дзержинска до 2030 года для рассмотрения, и в дальнейшем включения их в стратегию развития Дзержинска.

"Состоялось активное обсуждение важных общегородских вопросов и задач на ближайшие 15 лет. Нам важно мнение жителей, поэтому все предложения будут рассмотрены и учтены", - сказал в заключении форума Геннадий Виноградов.
Поделиться: