Последние новости рубрики Общество
Общество

Городской фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья "Журавушка" пройдет в Дзержинске Нижегородской области 24-25 апреля

23 апреля 2015 13:20  [1668] Общество
Городской фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья "Журавушка" пройдет в Дзержинске Нижегородской области 24-25 апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Организатором мероприятия, который пройдет на базе Молодежного комплекса "Спутник" (пр. Циолковского, 78 а), является МБУ СП "КЦРДМ "Молодежные инициативы".

Фестиваль проводится ежегодно и призван привлечь детей и молодежь с ограниченными возможностями здоровья к активному участию в культурной жизни общества, а также способствовать их реабилитации и интеграции в общество через культуру и искусство.

По словам организаторов, это мероприятие также стимулирует развитие профессионального и любительского творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, привлекает внимание общества к созидательно-творческой деятельности молодых людей с ограниченными возможностями здоровья как средству их самовыражения и реализации.

Участниками фестиваля "Журавушка" являются дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья от четырех до 30 лет, и взрослые люди с ограниченными возможностями здоровья (старше 30 лет).

Фестиваль проводится по следующим номинациям: вокальное исполнение, хореография, декламация, игра на музыкальных инструментах.
Сроки проведения фестиваля: 24 апреля - возрастная группа 4-14 лет (начало в 10:00), 25 апреля - возрастная группа 14-30 лет и взрослые (старше 30 лет), начало в 18:00. Участники фестиваля будут награждены дипломами и подарками.
Поделиться: