Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил объединить департамент дорожного хозяйства и управление по благоустройству

27 апреля 2015 10:34  [2899] Общество
Администрация города

Администрация города

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил объединить департамент дорожного хозяйства и управление по благоустройству. Такое поручение он дал своему первому заместителю Андрею Черткову на оперативном совещании 27 апреля.

По его словам, управление и департамент будут объединены в департамент дорожного хозяйства и благоустройства. "Это поможет и сократить бюджетные расходы на содержание административного аппарата и эффективнее управлять общей темой по приведению дорог Нижнего Новгорода в порядок", - сказал Олег Кондрашов. Он поручил Черткову в кратчайшие сроки подготовить всю необходимую документацию по объединению структурных подразделений, кандидатура руководителя объединенного департамента также будет предложена главе горадминистрации Чертковым.

Ранее со ссылкой на источник в горадминистрации сообщалось также, что также рассматривается целесообразность объединения еще каких-либо структурных подразделений.

Напомним, что Олег Кондрашов заявил о планируемом объединении ряда структурных подразделений и сокращении порядка 20% сотрудников на оперативном совещании 6 апреля. 20 апреля он поручил проработать возможность сокращения фонда оплаты труда городской и районных администраций на 10% и сообщил о полной ликвидации девяти из 45 муниципальных предприятий и учреждений города.

Напомним также, что 21 апреля бывший начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев был назначен и.о. главы Канавинского района Нижнего Новгорода, сменив уволенного с данной должности Дмитрия Шурова.

СПРАВКА:
По состоянию на апрель 2015 года, в структуру администрации Нижнего Новгорода, помимо главы, входят: пять заместителей главы, курирующие каждый свой блок департаментов и управлений, и восемь заместителей, являющихся главами районов Нижнего Новгорода. Непосредственно главе администрации подчиняются сектор по защите государственной тайны, департамент правового обеспечения и управление муниципального контроля. Общее количество департаментов и управлений в ведомстве - 25.
Теги:
Поделиться: