Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 200 сотрудников администрации Дзержинска Нижегородской области приняли участие в апрельских субботниках

28 апреля 2015 12:17  [1760] Общество
Более 200 сотрудников администрации Дзержинска Нижегородской области приняли участие в апрельских субботниках. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Согласно информации, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Архипов озвучил итоги проведения субботника в рамках месячника по санитарной уборке и благоустройству городского округа.

18 и 25 апреля в рамках месячника в Дзержинске были организованы общегородские субботники с привлечением предприятий, организаций, учреждений, органов территориального общественного самоуправления и населения Дзержинска. Участниками субботников стали в том числе 240 сотрудников администрации города, которые убирались на территории вдоль ул. Водозаборной и Новомосковской, в лесном массиве за ТЦ "Карусель", на берегу озера Святое, у разворотного кольца на пр. Циолковского, на территории, прилегающей к старому кладбищу, вдоль Желнинского шоссе, ул. Пушкинской и Терешковой, у автовокзала, вдоль Северного шоссе и в других местах.

Всего силами работников администрации города, муниципальных учреждений, предприятий охвачено уборкой 16 объектов. Собрано и вывезено 90 кубометров мусора. В посёлках городского округа город Дзержинск в субботнике участвовало около 140 человек, включая работников территориального управления администрации и жителей. Вывезено 40 кубометров мусора.

"Хотелось бы отдельно отметить такие предприятия, как ОАО "ДЭМКА", ООО "ТосолСинтез", ООО "Калинов Мост", ОАО "Дзержинскхиммаш", ОАО "НКС", ОАО "НИИК", ООО "Ремондис Дзержинск", которые выполнили рекомендации по уборке городских территорий", - отметил Сергей Архипов.

В ходе субботника глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, глава города Валерий Чумазин, первый заместитель главы администрации Анатолий Слизов, заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Архипов приняли участие в одном из этапов высадки деревьев в "Саду Победы" возле храма святого Антония Великого.

Несмотря на неблагоприятную дождливую погоду, выполняется план по приведению мемориалов и обелисков в надлежащее состояние, проводится уборка дорог и газонов от смета.

СПРАВКА:
Месячник по санитарной уборке и благоустройству городских территорий стартовал в Дзержинске 1 апреля и продлится до 6 мая. Его основная цель – приведение территорий городского округа в надлежащее состояние после зимы, а также подготовка Дзержинска к празднованию Дня Победы и Дня города.
Поделиться: