Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Мингосимущества Нижегородской области разыграет на торгах право освоения земельного участка в Нижнем Новгороде для строительства жилья экономкласса

28 апреля 2015 17:19  [3408] Экономика
Мингосимущества Нижегородской области разыграет на торгах право освоения земельного участка в Нижнем Новгороде для строительства жилья экномкласса

Мингосимущества Нижегородской области разыграет на торгах право освоения земельного участка в Нижнем Новгороде для строительства жилья экномкласса

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области разыграет на торгах право освоения земельного участка в Нижнем Новгороде для строительства жилья экономкласса. Об этом сообщается в материалах на сайте министерства.

Согласно информации, аукцион пройдет 29 мая. Предмет торгов – право заключения договора о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса на земельном участке, находящемся в государственной собственности. Участок расположен на проспекте Кораблестроителей в Нижнем Новгороде в районе домов №42, 44 и 45/1. Площадь земельного участка – 16,4 га.

Начальная (максимальная) цена лота – 35 тысяч рублей за кв. метр продаваемого жилья. Размер арендной платы за участок установлен в размере земельного налога в сумме 5 млн 563,5 тысячи рублей.

Как сообщалось ранее, в августе 2014 года стало известно, что первая площадка в Нижнем Новгороде под строительство по программе "Жилье для российской семьи" определена на проспекте Кораблестроителей. Как отмечал министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин, площадь земельного участка под строительство составит около 17 га. Позже инвестсовет Нижегородской области одобрил предоставление земли под строительство в рамках данной госпрограммы. Стоимость комплексного освоения территории под строительство на проспекте Кораблестроителей в Нижнем Новгороде была определена в сумме около 6,5 млрд рублей.

Напомним также, что в феврале 2015 года стоимость строящегося в рамках программы "Жилье для российской семьи" жилья увеличена с 30 до 35 тысяч рублей за квадратный метр.
Поделиться: