Нижегородки Ольга Мыльникова и Наталья Барышникова стали призерами первенства России по классическим шахматам в Сочи

30 апреля 2015 16:11  [2197] Спорт
Нижегородки Ольга Мыльникова и Наталья Барышникова стали призерами первенства России по классическим шахматам в Сочи. Об этом сообщает шахматная федерация Нижегородской области.

Согласно информации, серебряную медаль среди девушек до 17 лет получила нижегородка Ольга Мыльникова (СДЮСШОР №3, тренеры Захаров/ Вировлянский). Бронзовую медаль среди девушек до 19 лет завоевала Наталья Барышникова из Нижнего Новгорода (ДЮСШ №9, тренер Яценко).

По итогам турнира Ольга Мыльникова, Наталья Барышникова и Артур Кулик, занявший шестое место, получили право играть в высшей лиге первенства России по шахматам 2016 года.

В соревнованиях, которые проходили с 20 по 30 апреля, приняли участие более 1400 юных шахматистов в возрасте от 6 до 21 года.