Последние новости рубрики Политика
Политика

Комиссия по МСУ вынесла вопрос об объединении двух департаментов городской администрации на майское заседание Думы Нижнего Новгорода

18 мая 2015 16:30  [956] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Комиссия по МСУ вынесла вопрос об объединении двух департаментов городской администрации на майское заседание Думы Нижнего Новгорода. Такое решение депутаты приняли на заседании комиссии 18 мая.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Никонов рассказал, что на сегодняшний день штат управления по благоустройству состоит из 25 человек, штат департамента по дорожному хозяйству - из 31 человека. Как отмечается в проекте будущего решения Гордумы, имеющемся в распоряжении НИА "Нижний Новгород", объединение департамента по дорожному хозяйству и управления по благоустройству позволит сократить 13 штатных единиц и приведет к экономии фонда оплаты труда: ежемесячная экономия составит 187,167 тысяч рублей, ежегодная – 2,246 млн рублей.

Депутат Гордумы Владимир Панов высказал опасения, что объединение департаментов с "разнонаправленной деятельности" отрицательно скажется на эффективности их совместной работы. Заместитель главы администрации Андрей Чертков, в свою очередь, подчеркнул, что ранее полномочия двух этих департаментов иногда пересекались, и потому объединение "пойдет им на пользу".

По результатам обсуждения комиссия по МСУ вынесла вопрос об объединении двух департаментов городской администрации на майское заседание Думы Нижнего Новгорода.

Напомним, что глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил объединить вышеупомянутые департаменты в департамент по дорожному хозяйству и благоустройству в апреле 2015 года.

Ранее со ссылкой на источник в горадминистрации сообщалось также, что также рассматривается целесообразность объединения еще каких-либо структурных подразделений.

СПРАВКА:
По состоянию на апрель 2015 года, в структуру администрации Нижнего Новгорода, помимо главы, входят: пять заместителей главы, курирующие каждый свой блок департаментов и управлений, и восемь заместителей, являющихся главами районов Нижнего Новгорода. Непосредственно главе администрации подчиняются сектор по защите государственной тайны, департамент правового обеспечения и управление муниципального контроля. Общее количество департаментов и управлений в ведомстве - 25.
Теги:
Поделиться: