Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Конкуренция за право быть кандидатом от "Единой России" действующих депутатов Думы Нижнего Новгорода не пугает, наоборот, мобилизует", - Мария Холкина

21 мая 2015 13:16  [2416] Политика
Конкуренция за право быть кандидатом от Единой России действующих депутатов Думы Нижнего Новгорода не пугает, наоборот, мобилизует, - Мария Холкина

Конкуренция за право быть кандидатом от Единой России действующих депутатов Думы Нижнего Новгорода не пугает, наоборот, мобилизует, - Мария Холкина

"Конкуренция за право быть кандидатом от "Единой России" действующих депутатов Думы Нижнего Новгорода не пугает, а наоборот, мобилизует", - сказала и.о. секретаря НРО партии Мария Холкина, комментируя заседание фракции, посвященное предварительному партийному голосованию по выдвижению кандидатов на выборы в Гордуму 21 мая.

"На заседании нашей фракции одной из главных тем, которые мы обсудили, была подготовка партии к предварительному партийному голосованию по выдвижению кандидатов на выборы в городскую Думу, которое в 2015 году мы решили проводить по такой называемой первой модели праймериз в формате Всенародного открытого голосования", - отметила она.

Мария Холкина подчеркнула, что депутаты фракции "Единая Россия" в целом очень позитивно высказывались о самом факте и перспективах проведения открытого голосования.

"Да, все понимают, что конкуренция за право быть кандидатом от "Единой России" очень серьезно усилится, но, во-первых, это никого из действующих депутатов не пугает, наоборот, мобилизует на ещё более активное и деятельное общение с избирателями. Уже сейчас депутаты-единоросы начинают подготовку к дебатам, выверяют свои программы. Я уверена, что члены нашей фракции, которые решат пойти на выборы, будут достойно выглядеть на дебатах, потому что за их плечами огромный опыт работы с избирателями, детальное знание городской проблематики. А, во-вторых, все члены фракции поддерживают общефедеральный тренд открытости власти, который влечет за собой появление новых лиц и новых идей и подходов. Открытое голосование "Единой России" в Нижнем Новгороде как раз и призвано стать ответом на этот запрос на открытость власти, сформировавшийся в обществе", - резюмировала и.о. секретаря.

Напомним, что "Единая Россия" проводит предварительное голосование по определению кандидатов на выборы в Гордуму 21 июня. В Нижнем Новгороде будет организовано 35 пунктов для голосования, кроме того на каждом округе до 21 июня будут организованы площадки для дебатов.

Напомним также, что две трети депутатов Думы Нижнего Новгорода пятого созыва планируют переизбраться на выборах в сентябре 2015 года.
Поделиться: