25 мая 2015 09:26  [1737] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Дзержинские штангисты завоевали четыре медали на Чемпионате Российского студенческого союза по тяжелой атлетике 21-23 мая. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

На счету сборной Нижегородской области – по две золотые и серебряные медали. Все четыре награды добыты представителями дзержинской школы тяжелой атлетики.

Ольга Голованова стала чемпионкой в весовой категории до 53 килограммов с результатом по сумме двоеборья 161 кг (71 – рывок, 90 – толчок). Екатерина Катина выиграла соревнования в категории девушек весом свыше 75 кг с результатом 245 кг (105 – рывок, 140 – толчок).

У мужчин Александр Куварин и Даниил Лухнов стали серебряными призерами. Куварин выиграл "серебро" в весовой категории до 69 килограммов с результатом 270 кг по сумме двоеборья (120 – рывок, 150 – толчок). У Лухнова (весовая категория свыше 105 кг) – 295 кг по сумме двоеборья (135 – рывок, 160 – толчок).

"В следующем году будет чемпионат мира среди студентов, где будет представлена тяжелая атлетика, через два года будет Всемирная Универсиада в Тайване, где тоже будет тяжелая атлетика. Идет серьезная подготовка к этим соревнованиям, и все результаты наших девушек и ребят надо рассматривать с прицелом на будущее", - прокомментировал итоги российского студенческого первенства президент Федерации тяжелой атлетики Нижегородской области Петр Кальмин.