Последние новости рубрики Политика
Политика

Гордума Нижнего Новгорода одобрила изменения в части усиления контроля за исполнением полномочий должностными лицами МСУ

27 мая 2015 11:19  [3571] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Гордума Нижнего Новгорода одобрила изменения в части усиления контроля за исполнением полномочий должностными лицами МСУ 27 мая. Об этом сообщает корреспондент, присутствующий на заседании Думы.

За принятие данного решения проголосовало 29 депутатов из 42 присутствовавших депутатов, один депутат воздержался, 12 – не голосовали.

Изменение внесены в положение о порядке осуществления Гордумой контроля за исполнением органами МСУ Нижнего Новгорода и должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения.

В документе, в частности, прописаны основания для отставки главы города и главы городской администрации. "Принятие Думой Нижнего Новгорода решения о признания неудовлетворительной деятельности главы администрации в части, касающейся решения вопросов местного значения, может служить основанием для расторжения контракта с ним. Неудовлетворительная оценка деятельности главы города по результатам его отчета, данная два раза подряд, является основанием для удаления его в отставку", - отмечается в положении.

Согласно проекту решения, постановление Гордумы "О ежегодном отчете главы Нижнего Новгорода" отменено.

Напомним, что 20 мая Дума Нижнего Новгорода не согласовала внесение в повестку заседания вопрос об отставке главы горадминистрации Олега Кондрашова.
Поделиться: