Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Администрация Нижнего Новгорода не меняет своей позиции в отношении процедуры реализации акций ОАО "ТЭК-НН", - Сергей Раков

27 мая 2015 17:43  [2081] Политика
Администрация Нижнего Новгорода не меняет своей позиции в отношении процедуры реализации акций ОАО ТЭК-НН, - Сергей Раков

Администрация Нижнего Новгорода не меняет своей позиции в отношении процедуры реализации акций ОАО ТЭК-НН, - Сергей Раков

Администрация Нижнего Новгорода не меняет своей позиции в отношении процедуры реализации акций ОАО "ТЭК-НН. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации со ссылкой на директора департамента общественных отношений и информации Сергея Ракова.

Также сообщается, что 27 мая 2015 года "по итогам заседания Думы Нижнего Новгорода замглавы администрации города Владимир Никонов подтвердил в своем комментарии представителям СМИ факт принудительного вызова заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Владимира Привалова в здание следственного управления Следственного Комитета РФ по Нижегородской области". Данные мероприятия, отметил Владимир Никонов, правоохранительные органы проводят в рамках следственных действий по возбужденному в феврале текущего года делу о продаже акций предприятия ОАО "ТЭК-НН".

"Администрация Нижнего Новгорода не меняет своей позиции в отношении процедуры реализации акций ОАО "ТЭК-НН". В первую очередь, в силу того, что компетентные специалисты в своих действиях опирались исключительно на установленные регламенты и действующие законы Российской Федерации", - обозначил позицию муниципалитета Сергей Раков.

Он также обозначил позицию юридической службы администрации города, которая считает настоящие действия правоохранительных органов, применяемые в отношении сотрудников муниципалитета, чрезмерными. "Очевидно, что настоящая ситуация значительно осложняет текущую деятельность администрации крупнейшего города-миллионника и ее структурных подразделений", - подчеркнул Сергей Раков.

"До настоящего момента какой-либо официальной информацией о более точных целях и задачах принудительного вызова Владимира Привалова в следственные органы администрация Нижнего Новгорода не располагает", - говорится в сообщении.

Напомним, сам Привалов выразил позицию горадминистрации по этому вопросу в феврале 2015 года. В частности он отмечал, что "предприятие перед продажей находилось в предбанкротном состоянии, и у администрации города не было средств выводить ОАО "ТЭК-НН" из этого состояния".
Поделиться: