Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области выделила более 3 млн рублей на разбивку цветников и клумб в разных районах города в 2015 году

29 мая 2015 11:16  [1520] Общество
Администрация Дзержинска Нижегородской области выделила более 3 млн рублей на разбивку цветников и клумб в разных районах города в 2015 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, всего в текущем году в городе будет устроено более 2,5 тысяч кв. метров цветников. Работы ведет ООО КФ "Благоустройство". При создании цветочных композиций используются бегонии, колеусы, петунии, агератумы, сальвии, цинерарии, георгины, виолы, лобелии.

Первые цветники были разбиты в Дзержинске еще в начале мая. Цветы были высажены на пл. Героев, пл. Дзержинского, на бульваре Мира, бульваре Победы.

В настоящее время работы ведутся в парке за Дворцом детского творчества, на пл. Дзержинского. В ближайших планах – высадка цветов на въезде в Дзержинск, у Дворца культуры химиков, на пл. Ленина.

В этом году в Дзержинске работа по высадке цветов будет произведена на 29 объектах. Среди самых больших по площади клумб - клумбы на бульваре Победы, у Дворца культуры химиков, на пл. Ленина, на пл. Привокзальной, на ул. Урицкого (у Центра общественной работы), на пересечении пр. Свердлова и пр. Циолковского, в парке за ДДТ и на бульваре Космонавтов.

Высадка цветов завершится не позднее 30 июня.
Поделиться: