Последние новости рубрики Общество
Общество

Праздник для более 500 детей организовал БФ "ОМК-Участие" в Выксе Нижегородской области 1 июня

03 июня 2015 10:26  [1063] Общество
Праздник для более 500 детей организовал БФ "ОМК-Участие" в Выксе Нижегородской области 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Согласно информации, во всем мире в Международный день защиты детей (1 июня) принято устраивать развлекательные и культурные мероприятия. "Но день защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу, всем взрослым, о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными гражданами своей страны. Благотворительный фонд "ОМК-Участие" организовал в г.о. г. Выкса не только праздничные мероприятия, но и постарался преподнести маленьким выксунцам такие подарки, которые позволяли бы круглый год приносить им пользу, улучшать здоровье, а значит, быть более счастливыми", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается: настоящим подарком в этот день для более 500 выксунских детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, стал музыкальный спектакль "Бременские музыканты" Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени Пушкина. Зрителями необыкновенного яркого представления стали дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малоимущих семей, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Выкса и др.

Помещение для проведения данного благотворительного мероприятия безвозмездно предоставил ДК металлургов Выксунского металлургического завода. В этот день в большом зале дворца не было ни одного свободного места - ребята от души хлопали в ладоши, весело подпевали сказочным героям, а лица светились счастливыми улыбками. Незабываемое и долгожданное шоу-представление с яркими декорациями и костюмами – визитная карточка Нижегородского театра оперы и балета.

Еще одной доброй традицией фонда стала организация подарочных сертификатов к 1 июня для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году сертификаты стоимостью 1500 рублей на приобретение лекарственных и гигиенических средств, изделий медицинского назначения, развивающих игр, игрушек, одежды и др. получили 74 ребенка-инвалида, особенно нуждающихся в помощи.

Замечательным подарком к 1 июня стала презентация оборудования, закупленного БФ "ОМК-Участие" (на общую сумму – 686 400 рублей), для реабилитации детей-инвалидов на базе педиатрического отделения Выксунской ЦРБ. В течение нескольких месяцев в отделение для реабилитации были поставлены - имитатор ходьбы, массажный стол, объединенный массажный комплекс и программно-индикаторный комплекс для воспитания здоровой осанки, профилактики и коррекции плоскостопия. Теперь, бесплатные реабилитационные услуги – лечебный массаж, лечебную физкультуру, медикаментозное сопровождение и другие процедуры дети-инвалиды смогут получать в Выксе, не покидая границ родного города. Воспользоваться реабилитационным лечением смогут не только дети с ОВЗ, а также часто болеющие дети, дети с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистой системы, неврологическими, астматическими и другими соматическими и хроническими заболеваниями.

Напомним, что часть средств (254 685 рублей) на приобретение данного реабилитационного оборудования для ЦРБ была собрана выксунцами и сотрудниками Московского офиса ОМК в феврале 2015 года в рамках благотворительной акции "С любовью в сердце".

"Мы благодарим БФ "ОМК-Участие" за то, что он помогает детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и дарит им такие замечательные и удивительные подарки, - отметила председатель общественной организации родителей детей-инвалидов "Созвездие" Ольга Палий. - В этот день наши дети получили не только яркие, радостные и незабываемые эмоции, посмотрев музыкальное представление "Бременские музыканты". Мы очень тронуты и тем, что особенно нуждающиеся семьи, воспитывающие детей-инвалидов, получили не только необходимую материальную поддержку в виде сертификатов на приобретение лекарств и развивающих игр, но и возможность в течение года проходить очень важные и полезные для поддержания здоровья реабилитационные процедуры".
Поделиться: