Последние новости рубрики Общество
Общество

Детский сад №439 открылся в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода 10 июня

10 июня 2015 17:39  [2881] Общество
Детский сад №439 открылся в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода 10 июня

Детский сад №439 открылся в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода 10 июня

Детский сад №439 открылся в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода 10 июня 2015 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

На праздник собрались воспитанники дошкольного учреждения со своими родителями и воспитателями, а также почетные гости. "Перестраивать всегда труднее, чем строить, но мы не боимся трудностей. А этот красивый, современный детский сад мы именно перестраивали. Старожилы микрорайона помнят, что сначала здесь был детский сад, затем детский дом, и когда нам досталось это здание, и мы оценили фронт работ, стало ясно, что придется как следует потрудиться. И сегодня вы сами можете увидеть результат наших трудов: светлое, просторное, полностью укомплектованное современное здание, большая территория, спортивная площадка. Ни для кого не секрет, что дефицит мест в детских дошкольных учреждениях - это насущная проблема. В микрорайоне Верхние Печеры эта проблема до недавних пор стояла наиболее остро. Открывая сегодня новый детский сад на 225 мест и 12 групп, мы облегчаем существующую проблему", - отметил глава Нижегородского района Игорь Согин.

"Каждая группа у нас имеет отдельный вход, для каждой предусмотрен отдельный прогулочный участок с верандами и детским игровым оборудованием. Санитарные блоки и кухня оборудованы самой современной техникой, в полном соответствии со всеми правилами и нормами", - рассказала руководитель учреждения Альбина Коротких.

Напомним, здание детского дома №2 на ул. Бринского было передано в муниципальную собственность в 2013 году.
Поделиться: