Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов посетил родильный дом №1 и поздравил ставших мамами в День города и День России трех женщин

12 июня 2015 10:37  [881] Общество
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов посетил родильный дом №1 и поздравил ставших мамами в День города и День России трех женщин. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Согласно информации, Олег Кондрашов поздравил трех женщин, которые стали мамами 12 июня, вручил им цветы и памятные подарки.

Как сообщила главный врач медицинского учреждения Алла Ниманихина, в 2015 году в праздничный день в роддоме №1 на свет появились три ребенка - девочка и два мальчика, один из которых тезка главы горадминистрации - Олег Александрович.

"По сложившейся многолетней традиции череда праздничных мероприятий открывается поздравлением женщин, ставших мамами 12 июня. И это неслучайно, поскольку именно в День города мы особенно ощущаем себя членами одной большой семьи, имя которой "нижегородцы". Именно эти милые мамы подарили сегодня городу и всем горожанам самый главный подарок – новых жителей. Мы от всей души поздравляем нижегородок, ставших мамами в этот праздничный день, желаем им и их малышам здоровья и счастья", - сказал Олег Кондрашов.

Также он отметил, что в течение всего дня специалисты будут вести мониторинг рождаемости и окончательная цифра прозвучит вечером с главной сцены праздника. "На утро 12 июня прошлого года в нашем городе родилось девять ребятишек, а к вечеру эта цифра возросла до 54. Сегодня, по данным на 8 часов утра, в роддомах Нижнего Новгорода появились на свет уже 11 малышей – семь мальчиков и четыре девочки", - добавил Олег Кондрашов.

Напомним, в этом году руководство города поздравляет рожениц в День города в восьмой раз. Эта традиция была заложена еще в 2008 году. Проект финансируется из муниципального бюджета. Ежегодно в Нижнем Новгороде рождается около 12 тысяч детей.
Поделиться: