Последние новости рубрики Общество
Общество

"Всем ныне живущим необходимо помнить о тех, кто не позволил захватчикам покорить нашу родную землю и уничтожить Россию", - Олег Кондрашов

12 июня 2015 12:02  [994] Общество
"Всем ныне живущим необходимо помнить о тех, кто не позволил захватчикам покорить нашу родную землю и уничтожить Россию", - сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов по окончании церемонии возложения цветов к памятным местам Нижнего Новгорода 12 июня.

Согласно информации, торжественная колонна во главе с губернатором Валерием Шанцевым, главой города Олегом Сорокиным и главой горадминистрации Олегом Кондрашовым начала движение от памятника основателю Нижнего Новгорода князю Юрию Всеволодовичу, затем участники мероприятия посетили Михайло-Архангельский собор, где находится могила Козьмы Минина. Руководители города и области возложили цветы и поклонились могиле предводителя нижегородского ополчения, после этого проследовали к Вечному огню, где почтили минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны.

"Этот год для нашей страны особенный: 9 мая мы отметили 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом все дальше от нас май 45-го, но память о тех событиях всегда будет жить в сердцах людей. И то, что в День города и в День России мы отдаем дань памяти погибшим в годы той страшной войны неслучайно. Всем ныне живущим необходимо помнить о тех, кто не позволил захватчикам покорить нашу родную землю и уничтожить Россию", - сказал Олег Кондрашов.

Он также отметил, что со своей стороны администрация Нижнего Новгорода прилагает все усилия по созданию комфортных условий жизни для самого старшего поколения горожан, фронтовиков и тружеников тыла, которых можно в каком-то смысле "считать основателями нового, послевоенного Горького, Нижнего Новгорода, потому что они восстанавливали наш город после страшной войны".

"В этом году памятные знаки и удостоверения "Почетный ветеран Нижнего Новгорода" впервые были вручены не десяти, а 70 нижегородцам - участникам Великой Отечественной войны, государственной награды - медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" удостоены около 22 тысяч человек. Особое внимание уделяется просьбам ветеранов. Так, в администрацию города уже поступило 136 письменных и устных заявлений от ветеранов войны, из них 127 полностью удовлетворены, остальные девять находятся в стадии рассмотрения и будут обязательно решены положительно", - подчеркнул Олег Кондрашов.
Поделиться: