Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту избиения полицейскими жителя Нижегородской области

18 июня 2015 16:29  [1256] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Уголовное дело возбуждено по факту избиения полицейскими жителя Нижегородской области. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в СУ СКР по региону.

Согласно информации, по результатам проведения проверки, следователями принято решение о возбуждении уголовного дела 18 июня 2015 года. Главный подозреваемый - оперуполномоченный Балахнинского отдела полиции. Полицейский обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия.

По словам представителя ведомства, полицейские, участвовавшие в избиении мужчины, продолжают работать в правоохранительных органах. "На время расследования подозреваемые пока не отстранены", - сообщили в СУ СКР.

Напомним, доследственная проверка была начата по заявлению жителя Нижегородской области о его избиении сотрудниками полиции 3 июня 2015 года. До этого пострадавший Лазиз Ниязов обратился за помощью в МРОО "Комитет против пыток". По словам мужчины, вечером 22 мая 2015 года четверо полицейских потребовали проехать с ними в отдел полиции, но вместо этого увезли в лес и избили. Мужчина утверждает, что полицейские отвезли его в лес неподалеку от дома, где избивали, требуя признаться в совершении кражи, а также оговорить своих коллег по работе.
Поделиться: