Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Включение Дмитрия Сватковского и Дмитрия Краснова в "тройку" "Единой России" на предстоящих выборах вполне логично", - Валентина Бузмакова

26 июня 2015 16:35  [2551] Политика
Валентина Бузмакова

Валентина Бузмакова

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Включение Дмитрия Сватковского и Дмитрия Краснова в "тройку" "Единой России" на предстоящих выборах вполне логично", - заявила корреспонденту НИА "Нижний Новгород" политолог Валентина Бузмакова, комментируя включение заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского и генерального директора региональной Торгово-промышленной палаты (ТПП) Дмитрия Краснова в общую часть партийного списка партии "Единая Россия".

По мнению политолога, Сватковский и Краснов "с легкой руки губернатора региона" идут на выборы "с прицелом" на должности руководителей Нижнего Новгорода. "Конечно, удивительно, что в число тех, кто возглавил список партии, вошел человек, занявший второе место на своей региональной группе по результатам праймериз. Больше голосов Дмитрий Краснов набрать, правда, и не мог: не слишком известен широкому кругу населения. Но, так как, вероятнее всего, он будет одним из претендентов на пост главы города, а Дмитрий Сватковский - на пост главы администрации, его включение в общую часть партийного списка вполне логично", - отметила Валентина Бузмакова.

Напомним, что 26 июня на заседании регионального политсовета партии "Единая Россия" было решено, что Дмитрий Сватковский, Дмитрий Краснов и Василий Шупранов возглавят список партии "Единая Россия" на выборах в Думу Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что Сватковский занял по итогам праймериз первое место в региональной группе №3, Краснов - второе по группе №6 и Шупранов - первое по группе №7. Сам праймериз прошел 21 июня.
Теги:
Поделиться: