Последние новости рубрики Общество
Общество

Доцент Кендрик Дэвис Уайт освобожден от исполнения обязанностей проректора ННГУ по инновациям приказом от 26 июня 2015 года

01 июля 2015 10:12  [3168] Общество
Кендрик Дэвис Уайт

Кендрик Дэвис Уайт

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Доцент Кендрик Дэвис Уайт освобожден от исполнения обязанностей проректора ННГУ по инновациям приказом от 26 июня 2015 года. Об этом сообщается на сайте Нижегородского Государственного университета имени Лобачевского.

Согласно опубликованной 30 июня информации, доцент Уайт Кендрик Дэвис освобожден от исполнения обязанностей проректора ННГУ по инновационной деятельности в связи с реструктуризацией системы управления инновационной деятельностью ННГУ, связанной с необходимостью усиления ее научной составляющей, приказом ректора. Вопросы инновационной деятельности университета будет курировать проректор по научной работе.

На вопрос корреспондента НИА "Нижний Новгород" о том, что означает "усиление научной составляющей", проректор по связям с общественностью Никита Авралев ответить затруднился."Мне нечего добавить к существующему приказу ректора. Ректор ННГУ Евгений Чупрунов на данный момент находится в отпуске, поэтому также не сможет прокомментировать данную информацию", - отметил собеседник агентства.

Напомним, что американский предприниматель Кендрик Дэвис Уайт занял пост проректора ННГУ по инновационной деятельности в начале сентябре 2013 года. Комментируя его новую должность, представители Нижегородского университета в тот момент заявили, что "Уайт давно живет в России, это сотрудничество будет очень выгодным".

СПРАВКА:
Кендрик Уайт является одним из пионеров становления венчурной индустрии в России, начавшейся в начале 1990-х годов, когда были созданы 11 региональных венчурных фондов – он был с 1998 по 2005 год директором Венчурного Фонда EBRD "Квадрига Центральная Россия", который инвестировал около $50 млн в перспективные компании региона.

Работая в 1992-1994 годах в Центре поддержки малого бизнеса в Нижнем Новгороде, реализовывал программы обучения первого поколения российских предпринимателей. Поскольку Уйат хорошо разбирался в региональных проблемах, он стал инициатором создания Волго-Вятского консалтингового центра, который консультировал предпринимателей в сфере бизнес-планирования и привлечения финансовых ресурсов.

В период с 1994 по 1998 год работал в департаменте корпоративных финансов PriceWaterhouseCoopers, был советником Российского центра приватизации USAID.

С 2005 года возглавляет консалтинговую компанию "МАРЧМОНТ Капитал Партнерс". За несколько лет напряженной работы в России компания осуществила ряд успешных проектов для промышленных и торговых предприятий. Накопленный опыт позволил расширить виды услуг и создать новое медиа-направление, призванное распространять информацию о достижениях российских регионов с целью увеличения потока инвестиций в экономику страны.

В 2007-2008 годах был успешно реализован проект по изданию двуязычного экономического журнала MARCHMONT Investment Guide, который предоставил экспертную оценку состояния наиболее важных секторов экономики и деятельности ведущих компаний в региональных центрах (Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Новосибирск и др).
Теги:
Поделиться: