Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Администрация Нижнего Новгорода намерена направить 12,6 млн рублей на ликвидацию канализационных стоков в реки Борзовка и Ржавка

09 июля 2015 12:01  [1792] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Администрация Нижнего Новгорода намерена направить более 12,6 млн рублей на ликвидацию канализационных стоков в реки Борзовка и Ржавка. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода объявил электронный аукцион на право выполнения данных работ. Торги назначены на 31 июля. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 12,6 млн рублей. Источник финансирования – городской бюджет. Работы будут выполняться в районе улиц Каховской и Перекопской (Ленинский район), они должны быть завершены до конца января 2016 года.

Как сообщалось ранее, публичные слушания по концепции комплексного благоустройства территории вдоль рек Борзовка-Ржавка в Ленинском районе были назначены на 8 июля. Проект благоустройства разработало МП "НижегородгражданНИИпроект".

Проект, в частности, предусматривает мероприятия по благоустройству и озеленению прибрежных территорий, ограждению зон озеленения бордюрами, исключающими смыв грунта во время ливневых дождей на дорожные покрытия и проведению своевременного ремонта дорожных покрытий.
Теги:
Поделиться: