Последние новости рубрики Общество
Общество

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении ФСТ и передаче ее функций ФАС

21 июля 2015 12:28  [2636] Общество
Путин Владимир

Путин Владимир

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении федеральной службы по тарифам (ФСТ) и передаче ее функций федеральной антимонопольной службе (ФАС). Об этом сообщается на сайте Президента РФ 21 июля.

"Президент подписал указ "О некоторых вопросах государственного управления и контроля в сфере антимонопольного и тарифного регулирования", в соответствие с которым ФСТ упраздняется, а ее функции передаются ФАС в целях совершенствования государственного управления и контроля в сфере антимонопольного и тарифного регулирования, оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти", - говорится в сообщении.

Правительству РФ поручается обеспечить в установленные законодательством РФ сроки проведение ликвидационных процедур в связи с упразднением ФСТ; обеспечить непрерывность осуществления передаваемых ФАС функций упраздняемой ФСТ; предусмотреть сохранение кадрового потенциала упраздняемой ФСТ для реализации функций, передаваемых ФАС.

Также Правительству РФ для реализации указа поручено обеспечить решение организационных, финансовых, материально-технических и иных вопросов; в трехмесячный срок привести свои акты в соответствие с указом; представить предложения по приведению актов Президента РФ в соответствие с указом и обеспечить проведение иных мероприятий.

Указ вступает в силу со дня его подписания.
Поделиться: