Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Включение в списки КПРФ и ЛДПР федеральных политиков говорит о том, что их цель выборов в Гордуму - создать задел на выборы в ЗС НО и Госдуму", - Александр Суханов

27 июля 2015 18:13  [2757] Политика
Александр Суханов

Александр Суханов

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Включение в списки КПРФ и ЛДПР федеральных политиков говорит о том, что их цель выборов в Гордуму - создать задел на выборы в ЗС НО и Госдуму", - заявил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" заместитель директора "Агентства деловых новостей", политолог Александр Суханов, комментируя лидеров партсписков партий на выборах в Думу Нижнего Новгорода.

"Состав "двоек-троек" парламентских партий на предстоящих выборах обусловлен задачами, которые ставят перед собой каждая из них. "Единая Россия" ставит замгубернатора Дмитрия Сватковского во главу списка с прицелом на должность в руководстве областного центра. Более чем ожидаемо и совсем неудивительно выдвижение от "Справедливой России" Александра Бочкарева – яркого, харизматичного лидера со своим постоянным электоратом. То, что КПРФ и ЛДПР поставили в общую часть своих региональных списков федеральных политиков, вероятно, говорит о том, что основная цель партий – не одержать победу на местных выборах, а создать задел на предстоящие в 2016 году выборы в региональный парламент и Госдуму РФ. В список ЛДПР включен нижегородец Александр Курдюмов, но депутат Госдумы вряд ли захочет возвращаться на муниципальный уровень", - отметил Александр Суханов.

Политолог также считает, что непарламентские партии имеют небольшие шансы пройти в Думу Нижнего Новгорода, как по одномандатным округам, так и по муниципальным спискам.

Напомним, что в общемуниципальные части списков вошли: от партии "Единая Россия" - заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Дмитрий Краснов и генеральный директор ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" Василий Шупранов, от партии ЛДПР – председатель ЛДПР Владимир Жириновский и депутат Госдумы от Нижегородской области Александр Курдюмов, от партии КПРФ - депутат Заксобрания Нижегородской области Владимир Буланов, депутат Госдумы от НРО КПРФ Александр Тарнаев и советский космонавт, герой Советского Союза, депутат Госдумы II-VI созывов Светлана Савицкая и от партии "Справедливая Россия" - региональный лидер партии Александр Бочкарев и главврач больницы №13 Александр Разумовский.
Теги:
Поделиться: