Последние новости рубрики Общество
Общество

Общий размер платы за ЖКУ в Дзержинске Нижегородской области с 1 июля 2015 года вырос почти на 9%

28 июля 2015 11:48  [1878] Общество
Общий размер платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в Дзержинске Нижегородской области с 1 июля 2015 года вырос почти на 9%. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщает пресс-служба, с 1 июля выросли тарифы на коммунальные услуги: водоснабжение и водоотведение - на 17,35%, горячее водоснабжение - на 11%, отопление (центральное) - на 9%, электроснабжение (в пределах социальной нормы) - на 9,19%, газоснабжение - на 7,4%.

"Общее повышение тарифов по коммунальным услугам составило 11%. Тариф на жилищные услуги остался без изменения. Таким образом, с 1 июля 2015 года общий размер платы за жилищно-коммунальные услуги в среднем повысился на 8,55%", - сказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзержинска Валерий Зырин.

В пресс-службе уточнили, что предельные индексы роста тарифов на коммунальные услуги устанавливает Региональная служба тарифам (РСТ) Нижегородской области.

Отдельные категории граждан, имеющие низкий доход, могут обратиться за компенсацией расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в органы социальной защиты при условии отсутствия у граждан задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.
Поделиться: