Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пытающимся выпрыгнуть из окна больницы №5 в Нижнем Новгороде является зампредседателя Думы Ижевска Василий Шаталов

28 июля 2015 15:34  [2404] Происшествия
Фото НИА Нижний Новгород

Фото НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Пытающимся выпрыгнуть из окна больницы №5 в Нижнем Новгороде является заместитель председателя городской думы города Ижевска Василий Шаталов. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в правоохранительных органах и подтвердили данную информацию в медучреждении.

Согласно информации, установлена личность мужчины, пытающегося совершить прыжок из окна шестого этажа здания больницы №5. Им является 46-летний заместитель председателя городской думы города Ижевска Василий Шаталов, который 16 июля 2015 года был задержан следователями в Нижнем Новгороде. Спустя несколько дней мужчина почувствовал себя плохо и был госпитализирован в больницу №5, где все время находился под охраной.

Как сообщается на сайте СК РФ, третьим следственным управлением Главного следственного управления СК РФ с дислокацией в городе Нижнем Новгороде расследуется уголовное дело о фактах хищения более 22 млн рублей, выделявшихся для обеспечения деятельности МБОУ дополнительного образования детей "Детско-юношеская школа по конному спорту" города Ижевска. По версии следователей, Василий Шаталов причастен к совершенным преступлениям. Он, используя занимаемое положение, добивался выделения указанному образовательному учреждению дополнительного финансирования с целью его последующего хищения. В течение 2012-2014 годов директор детской конноспортивной школы и одновременно супруга Шаталова - Яна Кузнецова заключала муниципальные контракты с подконтрольными депутату организациями об аренде различных спортивных сооружений и проведении соревнований. В действительности же никакие соревнования с детьми не проводились, а якобы арендованные объекты либо отсутствовали в природе, либо, как оказалось, принадлежали самой Кузнецовой.

Напомним, сообщение о собирающемся выпрыгнуть из окна неизвестном мужчине поступило спасателям сегодня, 28 июля в 09:23. Известно, что на данном этаже находится терапевтическое отделение. В настоящее время на месте дежурят прибывшие на пожарно-спасательном автомобиле с лестницей сотрудники МЧС, а также психолог. Они пытаются уговорить мужчину не прыгать. Спасательная операция проходит уже более шести часов.
Поделиться: