Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 800 детей отдохнуло в летних детских оздоровительных лагерях Дзержинска Нижегородской области по итогам второй смены

30 июля 2015 10:15  [1852] Общество
Более 800 детей отдохнуло в летних детских оздоровительных лагерях Дзержинска Нижегородской области по итогам второй смены. Об этом сообщает пресс-служба администрации города 30 июля.

Согласно информации, в Дзержинске подвели итоги работы второй смены загородных детских лагерей. По данным управления образования администрации города, в детском оздоровительном лагере "Город спорта" (МАОУ ДОД "ДЮСШ дзюдо и гимнастики") отдохнуло 255 человек, из них бесплатно (по муниципальному контракту с администрацией города) - 110, в детском оздоровительно-образовательном лагере "Салют" (ФГУП "НИИ полимеров") – 191 человек и в детском оздоровительном лагере "Космос" (ФКП "Завод имени Свердлова") – 255 человек.

Кроме того, завершена вторая смена летнего лагеря, организованного на базе ГКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Дзержинска". Смена спортивно-патриотического направления "Кто, если не мы?" была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и направлена на формирование у детей активной гражданской позиции и патриотических чувств. Каждая смена центра длится 18 дней и рассчитана на 60 человек, путевки выдаются бесплатно. В настоящее время продолжается последняя третья смена лагеря.
Поделиться: