Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Группа ГАЗ заявила о предполагаемом высвобождении 340 работников трех производств в Нижнем Новгороде

31 июля 2015 16:46  [1442] Экономика
Группа ГАЗ заявила о предполагаемом высвобождении 340 работников трех производств в Нижнем Новгороде

Группа ГАЗ заявила о предполагаемом высвобождении 340 работников трех производств в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Группа ГАЗ заявила о предполагаемом высвобождении 340 работников трех производств в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении государственной службы занятости населения Нижегородской области.

Согласно полученной информации, по данным мониторинга высвобождений и неполной занятости работников предприятий Нижегородской области, осуществляемого управлением, по состоянию на 29 июля 2015 года предприятиями Группы ГАЗ было заявлено о предполагаемом высвобождении 340 работников.

В том числе 326 человек могут быть сокращены на ООО "Автомобильный завод "ГАЗ" с 9 июля по 2 октября. Основной причиной является снижение объемов производства. На ОАО "ГАЗ" по причине изменения штатного расписания производства и дирекции по развитию к высвобождению с 15 июля по 5 августа предполагается 13 работников. Кроме того, после 5 августа может быть сокращен один сотрудник ООО "Автокомпоненты – Группа "ГАЗ", где меняется штатное расписание дирекции по логистике.

Между тем, в Группе ГАЗ сообщили агентству НИА "Нижний Новгород", что часть рабочих мест для производственных работников, которые потенциально подпадают под сокращения, будет сохранена.

"ГАЗ в соответствии с трудовым законодательством уведомил службу занятости о возможном сокращении сотрудников в связи со снижением объемов производства. Но в связи с тем, что предприятия нижегородской площадки Группы ГАЗ принимают участие в государственной программе поддержки занятости, значительная часть рабочих мест для производственных работников, которые потенциально подпадают под сокращения, будет сохранена", - сказал собеседник агентства.

Напомним, 1 июля 2015 года стало известно, что ГАЗ уведомил службу занятости Нижегородской области о возможном сокращении 230 сотрудников производства GM в связи с прекращением контрактной сборки автомобилей на Горьковском автозаводе.
Поделиться: