Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Вопросы, связанные с самоотводом кандидатов и самовыдвижением партийцев, не прошедших праймериз, будем решать после завершения избирательной кампании", - Артем Кавинов

03 августа 2015 16:36  [3159] Политика
Артем Кавинов

Артем Кавинов

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

"Вопросы, связанные с самоотводом кандидатов и самовыдвижением партийцев, не прошедших праймериз, будем решать после завершения избирательной кампании", - заявил журналистам секретарь НРО "Единой России" Артем Кавинов на пресс-конференции 3 августа 2015 года.

Он сообщил, что около 130 членов и сторонников партии пошли на выборы в качестве самовыдвиженцев на тех округах, где уже выдвинуты кандидаты от "Единой России". По 15 округам в Нижегородской области кандидаты выиграли праймериз, но на выборы все же пошли как самовыдвиженцы.

В Нижнем Новгороде из 35 одномандатных округов от "Единой России" зарегистрированы кандидаты на 33 округах. "К сожалению, два округа остались не закрыты. Николай Сатаев вышел из списка "Единой России", а Дмитрий Бирман (замглавы города, выиграл праймериз по округу №30, - прим. НИА "Нижний Новгород") вовсе отказался участвовать в выборах. Мы подробнее рассмотрим два этих округа и вероятно будем поддерживать кого-либо из самовыдвиженцев", - сказал Кавинов.

Напомним, Николай Сатаев выиграл праймериз "Единой России" по округу №13, но на выборы по этому округу так и не пошел. Позднее стало известно, что он идет на выборы по партийному списку КПРФ в региональной группе №6.

Отвечая на вопрос о том, будет ли партия как-то оценивать действия главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина после событий, произошедших в Гордуме 22 июля, Кавинов также сказал, что этот вопрос будет рассматриваться после окончания избирательной кампании. "Мы не будем превращать все в публичное судилище", - добавил он.

Напомним также, что "Единая Россия" выдвинула 39 кандидатов по партийному списку на выборы в Думу Нижнего Новгорода VI созыва.
Теги:
Поделиться: