Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

VIII фестиваль польского кино "Висла" пройдет в Нижнем Новгороде 21-30 августа

07 августа 2015 12:17  [1613] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

VIII фестиваль польского кино "Висла" пройдет в Нижнем Новгороде 21-30 августа. Об этом сообщают организаторы.

Согласно информации, главная цель фестиваля – познакомить российского зрителя с самыми интересными премьерами польского кинематографа. В 2015 году будут показаны фильмы заслуженных и молодых режиссеров, отмеченные на престижных фестивалях и дебюты, которые не появятся в российском прокате. Фестиваль адресован любителям кино, а также почитателям польской культуры, для которых это еще одна возможность прикоснуться к Польше, не выезжая за границу. Все представленные картины будут показаны на языке оригинала с субтитрами.

Фестиваль является частью масштабного проекта польско-российского сотрудничества, в программу которого также входит фестиваль российских фильмов "Спутник", ежегодно проходящий в ноябре в Варшаве.

Как пояснил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" координатор программ Александр Комаров, всего в рамках фестиваля будет показано 10 фильмов разных жанров. "К сожалению, в этом году на фестивале не будет представителей Польши, главным распорядителем фестиваля станет директор Центра немецкой и европейской культуры Павел Милославский. Каждый показ будет сопровождаться интересными пояснениями и комментариями", - отметил Александр Комаров.

Напомним, что фестиваль польских фильмов "Висла" проходил в Доме архитектора в Нижнем Новгороде с 28 мая по 1 июня 2015 года.
Поделиться: