Последние новости рубрики Политика
Политика

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов написал в своем блоге о причинах отсутствия на работе

18 августа 2015 19:16  [4529] Политика
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов написал в своем блоге о причинах отсутствия на работе

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов написал в своем блоге о причинах отсутствия на работе

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов написал в своем блоге о причинах отсутствия на работе.

Он разместил запись под названием "Я знаю, где Кондрашов!" вечером 18 августа. В ней, в частности, говорится:

"Много разных событий произошло, поэтому я бы хотел сказать несколько слов о том, что сейчас происходит со мной; но сразу же хочу сказать, что именно "несколько". Время для подробного рассказа и оценки событий еще не пришло. На сегодняшний день я по рекомендации лечащего врача я прохожу это обследование, и на это уйдет еще некоторое время. Надо также признать, что прошедшие события, особенно 22 июля, просто так, в том числе для здоровья, не проходят.

Сорокин (глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, - прим НИА "Нижний Новгород") в каком-то выступлении правильно про "ложь и обман" в политике упоминал, он тему хорошо прочувствовал, и со знанием дела говорил. Зачем он это все сделал, я прекрасно понимаю. Для него, в данном случае, "ничего личного, только бизнес". А вот поведение моих многолетних коллег по Думе, товарищей близких, ну я так считал, что близких, "убило". Потом были опущенные в пол глаза, слова про некие обстоятельства, да и то, что "я сам виноват", "и вообще я столько у тебя в приемной сидел" и тому подобное…

Особенно важно проинформировать вас обо всем этом, когда столько беспокойства о моем местонахождении и здоровье проявляет сам глава города. Сложилось впечатление, что последние три недели ему явно меня не хватало. Мне это чувство знакомо, за 4,5 года работы я часто испытывал беспокойство за отсутствие главы города в процессе решения многих городских проблем. Что же касается официальных документов, подтверждающих временную нетрудоспособность, то все они будут предоставляться в установленном трудовым законодательством порядке.

Несмотря ни на что, я внимательно слежу за ситуацией в нашем городе, меня волнуют вопросы подготовки к отопительному сезону, к началу нового учебного года. Действующая команда администрации города, действительно, справляется с этими задачами, мой первый зам Андрей Чертков взял на себя полное бремя ответственности.

Интересно наблюдать, как положивший на мое отстранение от должности столько сил, энергии руководитель города, теперь растерянно разводит руками и драматично переживает: "Так знает ли кто-нибудь где глава администрации?!" Так, значит, все-таки глава администрации. И вообще, у моего коллеги возникла очень острая потребность тесного общения со СМИ. Это похвально. Брифинги один ярче другого. Журналисты в восторге. Только оперирует какими-то удивительными цифрами и фактами: сотни миллионов на покос травы, хотя таких баснословных затрат ни в управлении по благоустройству, ни в бюджете ресурсоснабжающих предприятий не значилось, а можно было и заглянуть в документы, хотя бы для саморазвития. Точно просчитанные коррупционные надбавки стоимости проезда в транспорте, не полное введение системы АСКОП. Мне лично кажется, что ни причин, ни собственно для чего эта система разрабатывается, в деталях, он не понимает. Так, на всякий случай, Санкт-Петербург, Казань и Москва вводят АСКОП с 2003 года, и до сегодняшнего дня не в полной мере организовали ее работу. Мы начали внедрять ее на пустом месте только в последние годы и уже существенно продвинулись в этом вопросе. Да и недешевая эта система будет в обслуживании.

Ну и популярная в некоторых кругах "теория заговора" о приватизации крупнейших ресурсоснабжающих организаций, говори, что хочешь, но как это проверить? Темы важные для обсуждения. Их бы обсуждать в течение работы, и лучше глядя в глаза.

Как я и говорил ранее, перед выборами мы получим потоки "скандалов, интриг, расследований". Предвосхищая весь этот хор, я постарался донести до вас всю информацию честно и открыто, рассказал о достижениях, не утаил и проблем. (http://www.nia-nn.ru/?id=477165, http://olegkondrashov.ru/blog/tot-samyiy-otchyot/)

А Олегу Валентиновичу хочу пожелать только успехов в освоении нового амплуа "правдоруба и борца с коррупцией". Очень жаль, что все эти политические "танцы", драмы и даже трагедии, часто, просто очень далеки от настоящих проблем простых нижегородцев.

Среди кандидатов и действующих депутатов, несомненно, есть достойные и порядочные люди. Поэтому вам, уважаемые нижегородцы, надо набраться терпения, мудрости и, выбрав достойных, поддержать их 13 сентября. Выборы скоро закончатся и политики вернутся в свое обычное состояние".

Напомним также, что правительство Нижегородской области обратилось в суд с иском об оспаривании решения Думы Нижнего Новгорода об отставке Олега Кондрашова. Предварительное судебное заседание состоится 19 августа.
Поделиться: