Последние новости рубрики Общество
Общество

Педагогическая конференция в преддверии нового учебного года прошла в Дзержинске Нижегородской области

27 августа 2015 15:10  [2025] Общество
Педагогическая конференция в преддверии нового учебного года прошла в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"Традиционная августовская педагогическая конференция, предваряющая начало нового 2015-2016 учебного года, прошла в Дзержинске в Центре общественной работы. В мероприятии приняли участие глава Дзержинска Валерий Чумазин, глава администрации города Геннадий Виноградов, заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, начальник управления образования администрации Дзержинска Ольга Палеева", - говорится в сообщении.

"Дорогие учителя, вы создаете будущее Дзержинска. От того, с какими знаниями и профессиональными навыками выйдут из стен школы ваши ученики, зависит развитие и предприятий, и города в целом. В этом году было много сделано для модернизации учебного процесса, дзержинские выпускники показали одни из лучших результатов ЕГЭ в области и, я уверен, это не последнее наше достижение", - обратился к участникам мероприятия Геннадий Виноградов.

В рамках конференции начальник управления образования Ольга Палеева выступила с докладом "Эффективность реализации основных направлений деятельности муниципальной системы образования города Дзержинска по исполнению указов Президента РФ в сфере образования".

В ходе выступления также прозвучало четыре содоклада, посвященных отдельным указам Президента - директора МБОУ "Средняя школа № 40" Елены Сикерицкой "Обеспечение развития способностей каждого ученика массовой школы, в том числе детей с ограниченными способностями здоровья", учителя географии МБОУ "Средняя школа № 27" Евгения Шлеенкова, "Активная позиция молодого педагога как способ достижения профессионального мастерства", заместителя директора МБОУ "Средняя школа № 2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла" по воспитательной работе Юлии Опариной "Развитие творческих способностей учащихся школы в рамках воспитательной системы "Мы вместе", а также директора МБУ ДО "Станция юных техников" Людмилы Осокиной "Современная инфраструктура творческого развития детей как фактор повышения конкурентоспособности организации дополнительного образования".

Кроме того, в рамках конференции подведены итоги проведения государственной итоговой аттестации в 2014-2015 учебном году на территории г.о. Дзержинск, рассмотрены вопросы перехода на новые федеральные образовательные стандарты, отмечены успехи отдельных педагогов, школ, системы общего образования Дзержинска в целом.

В заключение мероприятия состоялась церемония вручения благодарственных писем городского округа город Дзержинск и администрации города, а также ведомственных наград педагогическим работникам.
Поделиться: