Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Для меня несколько удивительна позиция некоторых коллег, которые "голосуют ногами", - Валерий Осокин

28 августа 2015 14:00  [1781] Политика
Валерий Осокин

Валерий Осокин

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Для меня несколько удивительна позиция некоторых коллег, которые "голосуют ногами", - заявил председатель комитета по вопросам государственной власти и МСУ Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Осокин, комментируя отсутствие кворума на заседании регионального парламента 28 августа.

По словам Валерия Осокина, массовая неявка депутатов связана с законопроектом об отмене "двуглавой" системы управления муниципальными образованиями в Нижегородской области. "Повторюсь, я считаю, что законопроет я внес своевременно, закон правильный и нужный. Более того, я убедился, изучив еще материалы, что та западная модель, которую нам в свое время предложили, у нас не работает. Для нашего человека важно, чтобы вопросы жизнеобеспечения, социальные вопросы решала власть, которая для них - одно. Для меня несколько удивительна позиция некоторых коллег, которые "голосуют ногами". За каждым из нас стоит 100-110 тысяч избирателей, которые за нас отдали голоса. Если вы считаете, что закон неправильный, что он неприменим, придите и проголосуйте. Зачем мы прячемся в песок? Кто-то это делает осознанно, у кого-то есть веские причины, но я считаю, что это не парламентские методы, не приходя на заседание, выражать свое мнение", - заключил Валерий Осокин.

Как сообщалось ранее, августовское заседание Заксобрания Нижегородской области перенесено на 10 сентября 2015 года из-за отсутствия кворума 28 августа. Ранее также сообщалось, что по этой же причине не состоялось заседание регионального парламента 27 августа.
Поделиться: