Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Дума Нижнего Новгорода показала себя за прошедшие пять лет малоинициативным и явно подконтрольным органом власти", - Валентина Бузмакова

31 августа 2015 11:40  [1234] Политика
Валентина Бузмакова

Валентина Бузмакова

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Дума Нижнего Новгорода показала себя за прошедшие пять лет малоинициативным и явно подконтрольным органом власти", - заявила политолог Валентина Бузмакова, оценивая итоги деятельности V созыва городской Думы.

"Итоги деятельности действующей Думы я оцениваю более чем критично. В большинстве своем депутаты всю прошедшую пятилетку голосовали так, как нужно: правительству, Законодательному собранию, влиятельным лицам, стоящим за ними. Смелых и самостоятельных в своих решениях людей в этом созыве было крайне мало. В последнее время таким человеком можно назвать главу города Олега Сорокина, который не побоялся вступить в противостояние с человеком, в чьих руках сосредоточены основные властные полномочия субъекта федерации", - подчеркнула политолог.

Как сообщалось в июне 2005 года, депутаты Думы Нижнего Новгорода V созыва утвердили вопрос о назначении выборов в Думу VI созыва. Дума шестого созыва будет состоять из 47 депутатов, а не из 42, как в предыдущем созыве. 35 депутатов будут избраны по одномандатным избирательным округам, 12 - по партийным спискам. Срок полномочий Думы – пять лет.
Поделиться: