Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Нынешних "народных избранников" не поставишь в один ряд с депутатами-благотворителями начала XX века", - Сергей Кочеров

31 августа 2015 12:25  [1041] Политика
Сергей Кочеров

Сергей Кочеров

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Нынешних "народных избранников" не поставишь в один ряд с депутатами-благотворителями начала XX века", - заявил доктор политических наук Сергей Кочеров, оценивая деятельность V созыва городской Думы Нижнего Новгорода.

По его мнению, Дума Нижнего Новгорода V созыва показала себя не лучше и не хуже предыдущих. "Все пять созывов в состав городского парламента входят в основном представители бизнес-сферы, люди, которые идут в Гордуму для лоббирования собственных коммерческих интересов. Безусловно, когда их компании начинают проверять надзорные органы, корочка депутата очень помогает", - считает Сергей Кочеров.

Политолог подчеркнул, что "нынешних "народных избранников" не поставишь в один ряд с депутатами-благотворителями начала XX века". "Отстаивание своих коммерческих интересов, конечно, было и тогда, но при этом немалую часть собственных средств депутаты дореволюционного Нижнего Новгорода тратили на развитие города", - отметил Сергей Кочеров.

Как сообщалось в июне 2005 года, депутаты Думы Нижнего Новгорода V созыва утвердили вопрос о назначении выборов в Думу VI созыва. Дума шестого созыва будет состоять из 47 депутатов, а не из 42, как в предыдущем созыве. 35 депутатов будут избраны по одномандатным избирательным округам, 12 - по партийным спискам. Срок полномочий Думы – пять лет.
Поделиться: