Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Сотрудники ВМЗ и ЛПК помогли собраться в школу детям из малообеспеченных семей сотрудников предприятий ОМК в Выксунском г.о. Нижегородской области

01 сентября 2015 12:07  [1177] Бизнес
Сотрудники ВМЗ и ЛПК помогли собраться в школу детям из малообеспеченных семей сотрудников предприятий ОМК в Выксунском г.о. Нижегородской области

Сотрудники расположенных в Нижегородской области и входящих в АО "Объединенная металлургическая компания и (ОМК, Москва) ОА "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ) и АО "Литейно-прокатный комплекс" (ЛПК) помогли собраться в школу детям из малообеспеченных семей сотрудников предприятий ОМК в Выксунском г.о. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Акция "В школу - вместе!" проводилась в Выксе в июле-августе 2015 года по инициативе благотворительного фонда "ОМК-Участие". Общими усилиями сотрудники ВМЗ и ЛПК помогли подготовить к школе 39 выксунских первоклассников из малообепеченных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Заводчане приобрели детям школьную и спортивную формы, обувь, рюкзаки, канцелярские принадлежности и игрушки", - говорится в сообщении.

Кроме того добровольцы собрали 144,44 тысяч рублей, которые также будут направлены на помощь малообеспеченным семьям.

"Приятно, что заводчане не остаются равнодушными к чужой беде. На призыв помочь детям откликнулись многие наши сотрудники - от руководителей до рабочих. В течение полутора месяцев каждый ребенок был взят либо под личную опеку сотрудника предприятия, либо под шефство одного из подразделений. Такие акции, как "В школу - вместе!", учат людей взаимовыручке и человечности", - отметил управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

"Помогая тем, кто попал в беду, мы делаем наш мир чуточку лучше и добрее, а людей счастливее. Чувство сопричастности к общему счастью, а тем более детскому - необыкновенная ценность! Неожиданный эффект получается, когда поддерживаешь совершенно незнакомых людей - просто так, из желания чем-то помочь и подарить частицу добра. А добро всегда возвращается!", - сказала инспектор по входному контролю ВМЗ Оксана Ечина, которая является участником акции "В школу - вместе".

"Мы не просто хотели помочь материально, но и оставить в душах этих ребят чувство праздника. Надеюсь, совместными усилиями нам это удалось", - подчеркнула еще один участник акции, менеджер по организационным проектам Алла Лесина.

"Нельзя оставаться равнодушным к чужой беде, тем более когда речь идет о детях, и не важно, чьи они. Чужих детей не бывает. Нам захотелось доставить этим малышам радость и помимо вещей к школе, в которых они нуждались, мы решили подарить им мягкие игрушки. Обязательно будем участвовать в этом благотворительном проекте в следующем году", - отметила также участник акции "В школу - вместе", специалист ВМЗ Ирина Крылова.
Поделиться: