Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО "Справедливой России" направило документы в Центральный совет "СР" на исключение из партии депутата ЗС НО Андрея Колобова

01 сентября 2015 12:56  [1402] Политика
Андрей Колобов

Андрей Колобов

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

НРО "Справедливой России" направило документы в Центральный совет "СР" на исключение из партии депутата Заксобрания Нижегородской области Андрея Колобова. Эту информацию корреспонденту НИА "Нижний Новгород" подтвердил член "СР" Алексей Якимов 1 сентября.

По его словам, причина такого решения - отсутствие депутата на августовском заседании Заксобрания, которое дважды срывалось из-за отсутствия кворума. "Узнав о том, что в числе депутатов, дважды не пришедших на заседание, есть члены "Справедливой России", Центральный совет партии направил обращение в региональное отделение о необходимости срочного созыва для рассмотрения вопросов партийной дисциплины. На заседании НРО партии принято решение об исключении из партии депутата ЗС НО Андрея Колобова, не явившегося на заседание парламента: никаких справок или документов, объясняющих его отсутствие, он не предоставил. Колобов является членом бюро Совета регионального отделения партии, поэтому решение об его исключении должен утверждать президиум", - рассказал Алексей Якимов.

Член "СР" также отметил, что депутат от партии "Справедливая Россия" Галина Клочкова, которая не присутствовала на одном из заседаний Законодательного собрания (28 августа), не будет исключена из партии, так как отсутствовала по уважительной причине: находилась в командировке.

Напомним, что августовское заседание Заксобрания Нижегородской области дважды (27 и 28 августа) переносилось из-за отсутствия кворума. Вопросы, в числе которых - изменения в областной бюджет, предполагающие выделение федеральных средств на строительство дублера Борского моста, и изменения в региональный закон об МСУ, планируется обсудить 10 сентября.
Поделиться: