Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Призываю всех депутатов ЗС НО не игнорировать заседания, ведь в повестке, помимо инициативы Осокина, есть и более важные вопросы - надо бюджет принимать", - Исхак Ягудин

01 сентября 2015 15:35  [1269] Политика
Исхак Ягудин

Исхак Ягудин

"Призываю всех депутатов ЗС НО не игнорировать заседания, ведь в повестке, помимо инициативы Осокина, есть и более важные вопросы - надо бюджет принимать", - заявил журналистам депутат Заксобрания Исхак Ягудин, комментируя отсутствие кворума на заседании регионального парламента 28 августа.

Как заявил депутат, к нему "пришли домой и предложили не присутствовать на заседании Законодательного собрания или проголосовать против законопроекта о новом порядке избрания глав муниципальных образований".

Также, по словам Исхака Ягудина, "есть группа депутатов, к кому подходили". "Мы сейчас решаем, в какой правоохранительный орган написать заявление. Если заявление оставить на уровне региональных структур, естественно, будет много вопросов. Я думаю, что мы примем решение написать заявление в федеральные органы о том, какое на нас оказывают воздействие для принятия того или иного решения. Я бы сегодня не стал озвучивать эту ситуацию, понимая возможности Олега Валентиновича (Сорокина, – прим. редакции), но вынужден это сказать. В XXI веке такие действия в адрес депутатов недопустимы, тем более человеку, который занимает такую должность", – заявил Исхак Ягудин.

"Законопроект о новом порядке избрания глав муниципальных образований мы предварительно в Заксобрании рассматривали, и все оппозиционные партии - и "Справедливая Россия", и КПРФ, и ЛДПР - поддержали этот проект, что протокольно зафиксировано во всех комитетах. Тогда все были рады его принять. Я призываю всех депутатов прийти и проголосовать, не бояться угроз. Ведь в повестке помимо инициативы Осокина были и более важные вопросы - надо бюджет принимать, в противном случае федеральные деньги "уйдут": Нижегородская область – всего лишь один из регионов, в котором будут проводить ЧМ по футболу", - заключил депутат.

Как сообщалось ранее, августовское заседание Заксобрания Нижегородской области перенесено на 10 сентября 2015 года из-за отсутствия кворума 28 августа. Ранее также сообщалось, что по этой же причине не состоялось заседание регионального парламента 27 августа.
Поделиться: