Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Срыв заседания Заксобрания стал причиной, по которой наши аграрии и метростроители не получили дополнительных субсидий из федерального бюджета", - Александр Шаронов

01 сентября 2015 16:05  [1341] Политика
Шаронов Александр

Шаронов Александр

Фото: НИА Нижний Новгород

"Срыв заседания Заксобрания стал причиной, по которой наши аграрии и метростроители не получили дополнительных субсидий из федерального бюджета", - заявил журналистам депутат ЗС НО Александр Шаронов, комментируя отсутствие кворума на заседании регионального парламента 28 августа.

"Из-за срыва заседания Законодательного собрания наши аграрии не получили дополнительных субсидий из федерального бюджета в размере 170 млн рублей, а наши метростроители не получили миллиард рублей для строительства второго Борского моста. Конечно, мы к этому вопросу вернемся, и деньги будут получены позже. Но проблема в том, что деньги нужны сейчас, когда идут уборочные работы, а метростроители вошли в активную стадию строительства. По этим объектам будет сдвиг во времени. Срыв заседания Заксобрания - это само по себе неправильно. Понятно, что депутаты решали свои политические задачи, но политические интересы в данном случае возобладали над вопросами текущей экономической и хозяйственной деятельности", - сказал он.

Как сообщалось ранее, августовское заседание Заксобрания Нижегородской области перенесено на 10 сентября 2015 года из-за отсутствия кворума 28 августа. Ранее также сообщалось, что по этой же причине не состоялось заседание регионального парламента 27 августа.
Поделиться: