Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Сходство позиций депутатов ЗС НО от фракции КПРФ и главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина по вопросу законопроекта о смене системы МСУ очевидно", - Сергей Кочеров

01 сентября 2015 17:06  [1265] Политика
Сергей Кочеров

Сергей Кочеров

Фото: НИА Нижний Новгород

"Сходство позиций депутатов ЗС НО от фракции КПРФ и главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина по вопросу законопроекта о смене системы МСУ очевидно", - заявил журналистам политолог Сергей Кочеров, комментируя отсутствие кворума на заседании регионального парламента 28 августа.

"На данном этапе очевидно сходство позиций депутатов Законодательного собрания от фракции КПРФ и главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина. Ведь это Сорокин заинтересован, чтобы законопроект о смене системы МСУ не был принят до избрания новой Гордумы, чтобы выборы главы города проводились по-старому. По сути дела, коммунисты подыгрывают ему", - подчеркнул он.

"Почему это происходит, случайно ли это? Может быть, в КПРФ обижены на то, что несколько их кандидатов по одномандатным округам сняты с выборов. Или тут иные причины? Давно поговаривают о неформальных отношениях Сорокина с коммунистами. Речь шла даже о спонсировании если не партии в целом, то отдельных кандидатов", - добавил политолог.

Как сообщалось ранее, августовское заседание Заксобрания Нижегородской области перенесено на 10 сентября 2015 года из-за отсутствия кворума 28 августа. Ранее также сообщалось, что по этой же причине не состоялось заседание регионального парламента 27 августа.
Поделиться: