Последние новости рубрики Общество
Общество

День открытых людей пройдет в клубе инвалидов "Вера" в Дзержинске Нижегородской области 4 сентября

02 сентября 2015 13:02  [1573] Общество
День открытых людей пройдет в клубе инвалидов "Вера" в Дзержинске Нижегородской области 4 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, в рамках мероприятия под названием "Мы Вам рады!" в 12:00 начнется презентация деятельности клуба инвалидов "Вера". С 12:00 до 18:00 пройдут встречи со специалистами клуба и запись в творческие объединения "Живое тесто" (лепка из соленого теста, азы лоскутного шитья), "Ступени к творчеству" (рисование, участие в городских, областных, международных творческих выставках), "Игры разума" (интерактивные игры в большой и маленькой компании) и "Шанс на независимость" (основы работы на ПК, интернет), группу социально-бытовой адаптации "Домовенок" (кулинария, ведение домашнего хозяйства, знакомство с инфраструктурой общества), группы адаптивной художественной самодеятельности (пение, танцы, чтение стихов, театральная группа "Ярило") и театральную студию "Блик".

В 14:00 для всех присутствующих будет проведена игровая программа "Осенний марафон".

СПРАВКА:
Основным направлением деятельности клуба является работа с людьми с ограниченными возможностями (инвалидами) различных форм заболеваний в возрасте от семи до 45 лет (возможно и старше). Деятельность осуществляется по сертифицированной образовательной программе "Вера". Целями работы клуба являются социально-психологическая адаптация воспитанников; предоставление равных возможностей инвалидам, наряду со здоровыми людьми, для развития физических, творческих способностей и личностных качеств и более успешная интеграция лиц с ограниченными возможностями в общество. В настоящее время клуб работает по четырем направлениям: социально-педагогическое, физкультурно-оздоровительное, художественно-эстетическое и зона свободного общения (досуговое).
Поделиться: