Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 110 правонарушений выявлено в ходе проверок осуществляющих продажу алкогольной продукции предприятий в Дзержинске Нижегородской области за семь месяцев 2015 года

02 сентября 2015 13:23  [1456] Общество
Более 110 правонарушений выявлено в ходе проверок осуществляющих продажу алкогольной продукции предприятий в Дзержинске Нижегородской области за семь месяцев 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, в администрации Дзержинска прошло совещание с руководителями предприятий потребительского рынка по вопросу контроля оборота алкогольной продукции под председательством первого заместителя главы администрации Анатолия Слизова.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Елена Соловьева, начальник управления развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Наталья Бугрова, начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УМВД России по городу Дзержинску Наталья Туранова, руководители предприятий и другие.

Елена Соловьева довела до сведения собравшихся информацию о ситуации на алкогольном рынке на территории области, и проинформировала присутствующих о том, что соответствии с поручением губернатора в Дзержинске создана межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, в рамках деятельности которой ежемесячно проводится мониторинг.

Начальник отдела по борьбе с правонарушениями с сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УМВД России по Дзержинску Наталья Туранова рассказала о проведении контрольных мероприятий по торговле алкогольной продукцией на территории города.

За семь месяцев 2015 года было проверено 49 предприятий, осуществляющих продажу алкогольной продукции, выявлено 115 административных правонарушений (основная часть проверок осуществляется по жалобам жителей на круглосуточный режим работы предприятий, особенно в летний период времени).

Также в Дзержинске проводится работа по выявлению и пресечению фактов реализации контрафактного алкоголя (пресечено 21 правонарушение, из незаконного оборота изъято более 300 литров контрафактной алкогольной продукции).

В заключении совещания начальник управления развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Наталья Бугрова проинформировала собравшихся ситуации на алкогольном рынке на территории города, и обратилась к руководителям предприятий с предложением оказывать содействие комиссии, с целью проведения более эффективного мониторинга оборота алкогольной продукции.

СПРАВКА:
На территории Нижегородской области деятельность в сфере производства и оборота алкогольной продукции осуществляют: четыре ликероводочных завода; три пивоваренных завода и девять мини-пивоварен; 23 организации оптовой торговли алкогольной продукции; 61 организация оптовой торговли пивом, пивными напитками, сидром, медовухой. В Дзержинске по состоянию на 1 января 2015 года реализация алкогольной продукции осуществляется в 474 предприятиях потребительского рынка из них 363 предприятия розничной торговли и 111 предприятий общественного питания.
Поделиться: