Последние новости рубрики Общество
Общество

Концерт участников фестиваля музыкального творчества МВД России "Щит и лира" пройдет в Дзержинске Нижегородской области 4 сентября

03 сентября 2015 11:29  [1586] Общество
Концерт участников фестиваля музыкального творчества МВД России "Щит и лира" пройдет в Дзержинске Нижегородской области 4 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, вниманию зрителей будет представлено более 20 номеров в номинациях: сольное пение, хоровое пение, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, хореография, инструментальная музыка (солисты), инструментальная музыка (оркестры и ансамбли) авторская песня и другие.

В мероприятии выступят участники фестиваля из Архангельской, Брянской, Вологодской, Ивановской, Калужской, Кемеровской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Омской, Орловской, Пензенской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Тульской областей и города Севастополь.

Выездной концерт участников юбилейного, X фестиваля пройдет во Дворце культуры химиков. Начало мероприятия в 16:00.

СПРАВКА:
Первый фестиваль музыкального творчества МВД России "Щит и лира" прошел в 2006 году. Ежегодно он проводится в целях совершенствования системы культурно¬-эстетического воспитания личного состава Министерства внутренних дел Российской Федерации и повышения престижа службы в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России, а также формирования объективного общественного мнения и укрепления доверия к служебной деятельности сотрудников и военнослужащих МВД России. В Нижнем Новгороде с 1 по 6 сентября 2015 года состоится финал юбилейного, X фестиваля, в котором примут участие более 300 сотрудников МВД России из 65 регионов Российской Федерации – победители отборочных туров. В первом туре фестиваля, прошедшем во всех регионах страны, участвовало более шести тысяч конкурсантов. 5 сентября на площади Минина в 18:00 состоится гала-концерт фестиваля "Щит и лира". В разные годы гала-концерты фестиваля проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Костроме, Владимире, Ярославле, Саратове и Барнауле.
Поделиться: