Последние новости рубрики Общество
Общество

Молодежная поэтическая площадка "Послушайте!" будет работать в Дзержинске Нижегородской области 5 сентября

03 сентября 2015 15:05  [1608] Общество
Молодежная поэтическая площадка "Послушайте!" откроется в рамках ЭкоДзерФеста в Дзержинске Нижегородской области 5 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, площадка на пл. Маяковского в 13:00. Организаторами мероприятия выступает отдел молодежной политики управления социальной политики администрации Дзержинска.

С 13:00 до 14:00 на площади Маяковского пройдёт конкурс чтецов, в котором желающие смогут прочесть свои любимые стихи и получить за это подарки. Выступить можно как с произведениями известных поэтов, так и с собственными сочинениями. В конкурсе участвуют зарегистрировавшиеся в трех возрастных категориях: младшая (3-13 лет), средняя (14-30 лет), старшая (старше 30 лет). Жюри будет оценивать грамотную речь, дикцию, а также исполнительское мастерство. Если кто-либо из присутствующих спонтанно захочет принять участие в мероприятии – это можно будет сделать в 14:00 на площадке проекта BarterBook.

С 14:00 до 15:10 на площади Маяковского состоится первый в городе литературный брейн-ринг под открытым небом.

В 15:10 Наталья Курганская и Анна Апаева представят свою новую книгу для детей "Путешествие Космишки или ребятам о Солнечной системе". После состоится подведение итогов литературного фотоквеста и награждение победителей.

В 15:20 зрителям будет представлен поэтический перформанс "ПАРАстихология". Авторы предложат гостям стать, соучастниками эмоциональных переживаний, проживая их с точки зрения двух разных девушек.

В 15:30 начнется акустический концерт, в котором песни на стихи поэтов Серебряного века исполнят Алиса Шинкарук, группа Sunrise, и Андрей Поляков (проект "Антигламурная корпорация").

Кроме того, в течение всего мероприятия, с 13:00 до 16:00 будут работать фотозона, уникальный арт-объект "Открытая книга", книжный фримаркет и игровая зона.
Поделиться: