Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует пустить первые междугородние маршруты с автостанции в микрорайоне Щербинки-2 в третьей декаде сентября

07 сентября 2015 10:58  [2794] Общество
Фото НИА Нижний Новгород

Фото НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода планирует пустить первые междугородние маршруты с автостанции в микрорайоне Щербинки-2 в третьей декаде сентября. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ городской администрации.

Согласно предоставленной информации, в настоящее время все основные работы по строительству автостанции завершены. "Сейчас в здании автовокзала начинается монтаж мебели, оформление зала ожидания. Планируется, что 19-21 сентября от станции в микрорайоне Щербинки-2 начнут курсировать междугородние маршруты, которые будут переброшены с автостанции "Сенная". В период с 21 по 28 сентября к ним присоединится часть автобусов с автостанции "Канавинская"", - рассказали в управлении.

Напомним, что инвестор перенес открытие автостанции в микрорайоне Щербинки-2 в Нижнем Новгороде на сентябрь 2015 года. Ранее планировалось, что автостанция будет сдана в конце июня 2015 года, еще раньше – что в мае текущего года. По данным на апрель 2015 года было возведено здание автостанции.

До ввода автостанции в микрорайоне Щербинки-2 в эксплуатацию в связи с закрытием автовокзала на площади Лядова с 1 февраля 2015 года автобусы Лысковского и Сергачского направлений отправляются с автостанции "Сенная"; Павловского и Арзамасского – с автостанции "Канавинская".
Поделиться: