Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Благотворительный легкоатлетический пробег пройдет в г.о. Выкса Нижегородской области 12 сентября

07 сентября 2015 12:38  [1214] Бизнес
Благотворительный легкоатлетический пробег пройдет в г.о. Выкса Нижегородской области 12 сентября. Об этом сообщает пресс-служба АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав АО "Объединенная металлургическая компания", ОМК, Москва).

Организаторами легкоатлетического пробега "Кто бежит? Все бегут!" выступают ВМЗ совместно с благотворительным фондом "ОМК-Участие" и администрацией Выксы. Пробег организован для сбора средств на приобретение лекарств и обследование в Санкт-Петербурге годовалого жителя Выксы (диагноз - атрофия зрительного нерва, непостоянное сходящееся косоглазие).

"Благотворительные забеги популярны во многих городах мира и служат не только пропаганде здорового образа жизни, но и решению социальных проблем. Мы приглашаем всех стать частью этого масштабного международного движения, чтобы помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке и участии", - прокомментировал управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

СПРАВКА:
Забег пройдет в Выксе по маршруту от пл. Октябрьской революции до стадиона "Металлург". Начало регистрации участников - в 10:00 12 сентября у "Вечного огня" на ул. Островского. Участники пробега в возрасте до 18 лет освобождаются от внесения благотворительного взноса. По окончании пробега для всех участников и жителей округа пройдет спортивный праздник на стадионе "Металлург".

Дистанция благотворительного забега составляет 1,5 км и не требует специальной подготовки, однако рассчитана на участников, уверенных в своих силах и физической форме. Маршрут забега допускается преодолевать пешком.

Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства "ОМК - Участие" создан в 2008 году по инициативе группы акционеров и сотрудников ОМК. Все благотворительные программы оплачиваются за счет добровольных пожертвований частных лиц - учредителей фонда, сотрудников компании и волонтеров.

ВМЗ - один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.
Поделиться: