Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Почти 180 тысяч рублей собрали участники благотворительного забега ВМЗ Нижегородской области

14 сентября 2015 11:54  [921] Бизнес
Почти 180 тысяч рублей собрали участники благотворительного забега ВМЗ Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав АО "Объединенная металлургическая компания", ОМК, Москва).

"ВМЗ провел легкоатлетический забег "Кто бежит? Все бегут!". Мероприятие организовано совместно с благотворительным фондом "ОМК-Участие" и администрацией г.о. Выкса. Цель забега - сбор средств на приобретение лекарств и обследование в Санкт-Петербурге годовалого жителя Выксы (диагноз - атрофия зрительного нерва, непостоянное сходящееся косоглазие). По итогам акции собрано более 178 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в забеге приняли участие около тысячи жителей округа в возрасте до 84 лет.

"Спасибо вcем, кто откликнулся на наш призыв и решил принять участие в пробеге. В Выксе живут отзывчивые люди, которые готовы объединяться, чтобы помочь ближним. Уверен, проведение таких мероприятий, как прошедший забег, станет для нашего округа традиционным, и мы вместе сможем поделиться добром с как можно большим числом наших земляков", - сказал управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

СПРАВКА:
Забег прошел в Выксе. Дистанция благотворительного забега составила 1,5 км.

Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства "ОМК - Участие" создан в 2008 году по инициативе группы акционеров и сотрудников ОМК. Все благотворительные программы оплачиваются за счет добровольных пожертвований частных лиц - учредителей фонда, сотрудников компании и волонтеров.

ВМЗ - один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.
Поделиться: