Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ГК "Электроника" планирует ввести гостиницу за 1,2 млрд рублей под управлением сети Hilton в Нижнем Новгороде в феврале 2016 года

24 сентября 2015 19:32  [2477] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Группа компаний (ГК) "Электроника" планирует ввести гостиницу за 1,2 млрд рублей под управлением сети Hilton в Нижнем Новгороде в феврале 2016 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил гендиректор ГК "Электроника" Александр Кузнецов.

По его словам, здание гостиницы категории 3,5 звезды строится на улице Ковалихинской в Нижегородском районе. "Изначально мы подготовили три варианта проекта гостиницы, которые представили губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и теперь реализуем тот проект, который он одобрил. Для управления отелем мы привлекли гостиничную сеть Hilton", - сказал Александр Кузнецов и добавил, что стоимость гостиницы оценивается в 1,2 млрд рублей.

Он сообщил, что гостиница будет рассчитана на 184 номера, среди которых – номера для людей с ограниченными возможностями.

Гендиректор ГК "Электроника" отметил, что построенный отель в октябре 2015 года планируется предать под управление сети Hilton, сотрудники которой в течение трех с половиной месяцев намерены осуществить тестирование персонала и подготовку гостиницы к началу работы.

"В феврале 2016 года состоится ввод гостиницы в эксплуатацию", - сказал Александр Кузнецов.

Ранее сообщалось, что ООО "Весенние инвестиции" по договору франчайзинга с компанией Hilton Worldwide планировало построить на пересечении улиц Варварская и Блохиной в Нижнем Новгороде отель DoubleTree by Hilton Nizhny Novgorod Centre стоимостью 1,5 млрд рублей. Открытие отеля на 240 номеров планировалось в конце 2016 года.

Напомним, что ГК "Электроника" рассчитывает приступить к строительству гостиницы на месте кинотеатра "Октябрь" в Нижнем Новгороде в начале 2016 года. Для гостиницы будет построено новое здание, здание кинотеатра будет снесено. Объем инвестиций в строительство гостиницы предполагается в сумме 700 млн рублей.
Поделиться: